«Неман» — «Витебск»: ничья Вернуться к списку

Второй матч тура начался в Гродно в половину восьмого. В шестой раз подряд мы начинаем чемпионат домашним матчем. Сегодня жёлто-зелёные принимают «Витебск». Напомним, что в прошлом году наша команда дома уступила этому сопернику, а в гостях сыграла вничью со счётом 2:2.

НЕМАН — ВИТЕБСК – 1 : 1 (0 : 1)
Неман: Курганский – Бебе, Хвалько, Кантария, Абуна – (к) Жуковский, Савостьянов - Квашук, Якимов, Цеслюкевич – Ковель. Запасные: Журов – Глеб, Януш, Анюкевич, Яблонский, Горбач, Мукам.
Витебск: Гущенко – (к) Скитов, Вандерсон, Ледесма, Матвеенко, Клопоцкий, Козлов, Наумов, Золотов, Вергейчик, Адамович. Запасные: Щербаков – Залески, Печенин, Фурлан, Березун, Карамушка, Александрович.
Голы: 0:1 — А.Матвеенко (25), 1:1 — В.Глеб (90+2)

Полный протокол матча здесь.

В середине первого тайма гродненцы упустили острый выпад соперника и позволили Матвеенко расстрелять Курганского и открыть счёт в матче. Имя первого автора гола в этом чемпионате стало известно. К сожалению это не игрок нашей команды.

На последних секундах встречи гродненцам всё же удалось уйти от поражения. Навал на ворота соперника закончился назначением углового удара на второй добавленной к основному времени матча арбитром минуте. Квашук подал на ближнюю штангу, а Глеб головой в падении переправил мяч в нижний угол ворот и сравнял счёт в матче.