«Крумкачы» — «Неман»: матч отменён Вернуться к списку

Официальный старт команды в нынешнем сезоне откладывается на неопределённый срок.

Жёлто-зелёные должны были уже завтра провести свой первый матч 1/4 кубка Беларуси, однако сегодня стало окончательно ясно, что эта встреча не состоится. Виной тому стали неурядицы в стане нашего соперника на этой стадии розыгрыша кубка страны. К сожалению, «Крумкачы» так и не смогли собрать необходимый пакет документов для прохождения лицензирования, а также решить вопросы по задолженности перед рядом бывших игроков. Руководство Ассоциации «Белорусская федерация футбола», в качестве исключения, продлило для столичного клуба сроки решения вопросов по долгам до сегодняшнего дня, однако минчане никаких бумаг не предоставили и заседание Комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ так и не состоялось.

По этому поводу федерация разместила на своём сайте новость, в котором объяснила причину своего решения: «В Комитет по статусу и переходам футболистов АБФФ не поступало информации об успешном проведении переговоров с футболистами и представителями тренерского штаба ФК «Крумкачы», подавших заявления. С учетом сохранения задолженностей и отсутствия договоренностей запрет на регистрацию футболистов в отношении ФК «Крумкачы» оставлен в силе. Вопрос о применении к клубу дополнительных санкций будет рассмотрен на следующем заседании Комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ».

После этого футбольный клуб «Крумкачы» официально уведомил нас и АБФФ о том, что не в состоянии организовать домашний кубковый матч: «Из-за недопуска клуба к процессу лицензирования приостановлено до разъяснения ситуации финансирование команды и стало невозможным её комплектование. В связи с запретом на регистрацию игроков и неопределённостью с будущим клуба, клуб не может заключать контракты с новыми футболистами, а на данный момент ФК «Крумкачы» имеет контракты с недостаточным количеством игроков для участия в матче». В конце письма руководство минского клуба заверило, что «предпримет всё возможное для изменения ситуации, чтобы иметь возможность принять участие в ответном матче Кубка и чемпионате Республики Беларусь».

Чуть позже на сайте АБФФ появилось официальное заявление о том, что матч между нашими командами завтра не состоится, а данная ситуация будет рассмотрена Контрольно-дисциплинарным комитетом на следующей неделе.