Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Поздравляем величайшего тренера нашего клуба Вячеслава Аркадьевича Сивакова с 80-летием! Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Сиваков пришёл в гродненский клуб в качестве второго тренера летом 1965 года, а впервые возглавил клуб 1 сентября 1974 года. Всего старшим тренером нашего клуба он назначался трижды. 

В качестве тренера, главного тренера и начальника команды провёл в нашем клубе 24 сезона, что является абсолютным рекордом гродненского футбола по продолжительности работы в команде. В разных должностях суммарно провёл за наш клуб 742 матча, 546 из которых были в качестве главного тренера. При его непосредственном участии команда достигла значительных успехов в чемпионате СССР — 1 место в зоне и 2 место в переходном турнире в 1980 году, 2 место в зоне в 1982 году, 3 место в зоне в 1983 году, а также выход в 1/8 финала Кубка СССР в 1986 году.

Вячеслав Аркадьевич, спасибо Вам за эти годы, которые Вы провели в нашем клубе! С юбилеем Вас!

Более подробно о карьере и достижениях нашего главного тренера в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Вячеслав Сиваков. Огромное спасибо за помощь в подготовке статистического материала Владимиру Прокопьевичу Караваеву.