Лукашевич стал игроком клуба Вернуться к списку

Сегодня годовой контракт с клубом подписал уроженец Дзержинска Максим Лукашевич (28.03.1992; рост – 180 см, вес – 79 кг).

Атакующий полузащитник является воспитанником школы футбольного клуба «Минск», за дублирующий состав которого Максим выступал с 2009 по 2012 год. В сезоне 2012 года молодой футболист дебютировал в Высшей Лиге в матче против гродненского «Немана». Тот матч вошёл в историю, как один из самых результативных в чемпионате страны, а также наличием самого быстрого камбека в исполнении одной из команд. Лукашевич вышел на поле на 77-й минуте при счёте 4:1 в пользу минской команды, однако матч закончился вничью 4:4. В том сезоне игрок ещё один раз появился на поле, выйдя в следующем матче на замену на 80-й минуте. Этим и ограничился Лукашевич в 2012 году: 2 матча, 25 минут. Отметим также, что в 2012 году Максим провел три матча за молодежную сборную Беларуси.

В сезоне-2013 Максим подписал контракт с литовской командой «Таурас», выступавшей в сильнейшем дивизионе и в 24 матчах забил три мяча. В следующем году футболист вернулся в Беларусь и сезон начинал в «Речице-2014» (Д2). Сыграв за новую команду всего 10 матчей, в июне Лукашевич по семейным обстоятельствам возвратился в Литву, где и присоединился к знакомому «Таурасу», правда, выступавшему уже во втором дивизионе Литвы. За оставшуюся часть сезона Лукашевич отыграл за свою команду 13 поединков, в которых записал на свой счет 10 голов. Интересно, что в первом же матче после возвращения из Речицы, Лукашевич в матче с «Балтией» (6:3) записал на свой счет пента-трик.

По окончании сезона 2014 года футболист перебрался в «Шилуте», также выступавший во втором литовском дивизионе. В новом клубе Лукашевич продолжил много забивать, отгрузив в 26 матчах в ворота соперников 21 мяч. Не пожалел полузащитник и свою бывшую команду, оформив в ворота «Таураса» покер. В 2016 году игрок в очередной раз сменил клуб, правда остался в той же лиге. За полтора сезона, которые беларус провёл в «Паланге», игрок сыграл 39 матчей и отметился в них 23 забитыми мячами.

В середине мая прошлого года Лукашевич вновь сменил литовскую прописку, заканчивая сезон в клайпедском «Кораласе» (16 игр / 14 мячей). Кроме того, в трёх кубковых поединках полузащитник отличился за «Коралас» ещё шесть раз. Итого, в сезоне 2017 года на счету Лукашевича 22 забитых мяча в 25 сыгранных официальных матчах.

Добро пожаловать в наш клуб, Максим! Ждём от тебя результативной игры.