«Белазовец-2018»: день третий Вернуться к списку

В предпоследнем матче турнира «Городея» с крупным счётом 4:1 переиграла «Смолевичи» и заняла третье итоговое место. Матч за первое место был немного сдвинут по времени и начался в 13:30. Стартовый состав гродненцев практически такой же, как и в первом победном матче против «Городеи». С одним лишь изменением, вместо Кантарии на поле с первых минут вышел Улуханов.

НЕМАН: Курганский – Концевой, Улуханов, Хвалько, Анюкевич – Якимов, Савостьянов - Квашук, Жуковский, Яблонский – Глеб. Запасные игроки: Сай – Коридзе, Абуна, Зубков, Коридзе, Бебе, Лукашевич, Бураев, Лешко, Цеслюкевич, Ковель и Дуарте дос Сантос (полный протокол матча).

До перерыва счёт в матче так и не изменился. Собственно и моментов голевых команды так и не создали. Если в первой десятиминутке предпочтительней выглядела наша команда, то позже игра выравнялась. Хозяева стали больше контролировали мяч, но все атаки торпедовцев заканчивались далеко от владений Курганского. Минут за пять до перерыва врывался в штрафную Глеб, чуть продвинулся по центру и пробил, однако сильным удар не получился и Бушма мяч легко забрал.

На 9-й минуте второго тайма счёт открыли хозяева. Примечательно то, что сделал это Владислав Климович, который ещё в прошлом сезоне выступал за наш клуб. Практически через двадцать минут гродненцам удалось сравнять счёт в матче. После флангового прострела Цеслюкевича мяч подобрал Лукашевич и отправил его в сетку ворот соперника. Интересно, что Лукашевич играл сегодня в майке Климовича.

Больше голов в этом матче забито не было, а это значит, что в третий раз подряд главный приз турнира остётся в Жодино. Гродненцы второй год подряд уезжают домой вторыми. Лучшими игроками в своих командах были признаны: в составе «Смолевичей» – Юрий Рыжко, в составе «Городеи» — Кирилл Павлючек, в составе «Немана» – Александр Анюкевич, в составе «Торпедо-БЕЛАЗа» – Дмитрий Климович.

# команды 1 2 3 4 мячи о
1 Торпедо-БелАЗ (Жодино) Х 1:1 1:0 4:0 6 – 1 7
2 Неман (Гродно) 1:1 Х 3:1 0:0 4 – 2 5
3 Городея (Городея) 0:1 1:3 Х 4:1 4 – 5 3
4 Смолевичи (Смолевичи) 0:4 0:0 1:4 Х 1 – 8 1

30.01.2018, 13:00. Неман – Городея - 3:1 (В.Квашук 27, Л.Ковель 51, М.Лукашевич 57 — Д.Игнатенко 43)
30.01.2018, 15:30. Торпедо-БелАЗ – Смолевичи - 4:0 (Д.Климович 14, Д.Милович 28, А.Павловец 45, А.Котляров 63 — ххх)
01.02.2018, 13:00. Неман – Смолевичи - 0:0 (ххх — ххх)
01.02.2018, 15:30. Торпедо-БелАЗ – Городея - 1:0 (Д.Милович 56 — ххх)
03.02.2018, 11:00. Смолевичи – Городея - 1:4 (М.Шило 43 — К.Павлючек 30, 79, Воронков 54, Д.Лебедев 90-пен)
03.02.2018, 13:30. Торпедо-БелАЗ – Неман - 1:1 (В.Климович 54 — М.Лукашевич 75)