«Неман» — «Гранит-Микашевичи». После матча Вернуться к списку

Валерий БОХНО (главный тренер команды «Гранит-Микашевичи»):

— Традиционно хочется поздравить всех с началом чемпионата. Болельщики наши, я думаю, уже соскучились по футболу. Хочется пожелать, чтобы чемпионат в этом году получился более зрелищным, появились новые имена, новые команды. Надеюсь, что в этом списке команд окажется наш клуб.

Что касается игры, то в последних наших матчах, как обычно, «Неман» нам предлагает очень вязкую и плотную борьбу. Этот матч был не исключением. Первый тайм провели на одном дыхании. Единственное что – судья. Если так каждый момент судить, то пенальти можно ставить каждую подачу. Никто даже ничего не понял в этом эпизоде. А так первый тайм провели здорово, имели 2-3 хорошие возможности. То, что готовили на тренировках, то у нас и получалось. Во втором тайме структура нашей игры стала ухудшаться, соперник начал нас немножко поддавливать, но без особых моментов. Ну и в конце мы не можем когда играем с «Неманом» обойтись без подарка. В прошлом году «Неману» два подарка сделали, в этом мы уже хотели на 94-й минуте сделать подарок. Тогда игра была бы вся насмарку. А так, я считаю, боевая заслуженная ничья.

— В перерыве общались с вашими болельщиками и они хотят в Лигу Европы. Хватит ли запаса, задела сезонных транферов для этого?

— Это отлично, мы тоже хотим. Заявили 18 человек, идём по лезвию. Жизнь у нас вся такая сейчас – по лезвию. Единственный плюс, что замены у нас равноценные. В том году у нас было 13-14 человек, а в этом 18. Считаю, что должны побороться. Мы очень хотим туда попасть, но будет сложно. Если так нас будут судить, то конечно…

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер команды «Неман»):

— Также поздравляю всех, а особенно гродненских болельщиков, с началом чемпионата. Ради этого мы тренируемся. Играть для них всегда приятно. Думаю, что чемпионат будет интересным. Все команды равные, все команды усилились и явных аутсайдеров или фаворитов в этом чемпионате не вижу.

Что касается игры: равная игра, боевая. Ничья, как мне кажется, справедливый итог этой встречи. Думаю, что с каждым матчем мы будем прибавлять, потому что тренироваться и играть намного легче, чем просто тренироваться.

— У Лешко сегодня не получилась игра. Почему он был заменён только в середине второго тайма? И будет ли Василюк штатным пенальтистом?

— Я не сказал бы, что совсем не получилась игра. Он просто не вошёл в игру. Он игрок основного состава. Мальчишка 96-го года рождения, поэтому к нему претензий меньше всего. Не худший он матч сыграл, хотя в игру и не попал. Давали шанс исправиться и не хотели ослаблять атаку. Потому что Чухлей хорошо играл в атаке. Пенальти же будет бить Василюк. Хочу сказать о другом: у каждого своя манера судейства. Этот штрафной на 90-й минуте… Но так судит судья. И пенальти поставил справедливо, и штрафной назначил справедливо.

— Нет, Витальевич, – вступил в диалог главный тренер «Гранита». Я это с другой стороны вижу. Если бы он такой пенальти не поставил, то и штрафной бы этот он никогда не поставил. Понимаете? Если такие пенальти назначать, то их можно через момент назначать. Вы даже не поняли, правда?

— У нас есть организация, которая разберёт момент и вынесет решение.