Слепой жребий Вернуться к списку

Ждать соперника, с которым нам предстоит сразиться на стадии 1/8 финала Кубка Беларуси, осталось уже меньше недели. Жеребьёвка очередной стадии нынешнего розыгрыша состоится 27 июля в Доме футбола, начало мероприятия в 12:00.

Из шестнадцати команд, которые продолжат борьбу за второй по значимости трофей Беларуси, на данный момент известны только двенадцать. Три из них представляют второй дивизион – «Гомельжелдортранс» (Гомель), «Сморгонь» и «Барановичи», а девять команд Высшую Лигу – «Динамо-Брест», «Городея», «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Славия-Мозырь», «Нафтан» (Новополоцк), «Витебск», «Минск», «Слуцк» и наш гродненский «Неман». 

Крупная кубковая победа над столбцовским клубом «Неман-Агро».

Остальные четыре потенциальных соперника жёлто-зелёных определятся чуть позже: 26 июля сыграют «Вертикаль» (Калинковичи) и «Ислочь», 1 сентября «Гомель» и «Динамо-Минск», 5 сентября «Торпедо» (Могилёв) и БАТЭ, 6 сентября «Лида» поборется с «Шахтёром» из Солигорска.

Начиная со стадии 1/8 финала жребий будет слепым. Это значит, что гродненский клуб может получить в соперники абсолютно любую команду из этого списка. Верно и то, что этот матч может состояться в Гродно. Главное, чтобы наша команда была вытянута первой в одной из играющих пар. Матчи этой стадии запланировано провести 21 сентября 2016 года.