«Неман»-д — «Гранит»-д: убедительная победа Вернуться к списку

Сегодня в 16:00 дубль гродненского клуба проведёт свой очередной матч в рамках чемпионата страны против второй команды микашевичского «Гранита».

Наш сегодняшний соперник результатами в чемпионате не блещет: 7 игр – 7 поражений, причём пять из них с крупным счётом (турнирная таблица и шахматка). В этих семи матчах дублёры «Гранита» сумели забить только два мяча, в то время как у своих ворот подопечные Николая Гергеля позволяют сопернику многое. Команда пропустила 32 мяча, что в среднем составляет 4,5 мяча за одну игру. Статистику гранитовцам подпортили минские динамовцы, отгрузившие в ворота Кирилла Хомича 10 безответных мячей. По шесть мячей в матчах с дублем «Гранита» забили вторые команды «Гомеля» и «Нафтана».

До сегодняшнего дня гродненцы четыре раза играли с дублёрами «Гранита». Было это в 2008 и 2009 годах, когда микашевичская команда выступала в Высшей Лиге Беларуси. Несмотря на то, что наши соперники всегда были аутсайдерами турнира дублёров, гродненская молодежь играла против них с переменным успехом: +1=2-1, разница мячей 3-2.

2008 («Неман»-д – 7-е место; «Гранит»-д – 14-е место / из 16 команд)

«Неман»-д – «Гранит»-д - 1:1 (Латыпов 47-пен – Бутрамьев 44)

«Гранит»-д – «Неман»-д - 0:2 (ххх – Лисица 47, Гайдовский 90+2)

2009 («Неман»-д – 7-е место; «Гранит»-д – 13-е место / из 14 команд)

«Гранит»-д – «Неман»-д - 1:0 (Гурко 16 – ххх)

«Неман»-д – «Гранит»-д - 0:0 (ххх – ххх).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — ГРАНИТ-д (Микашевичи) – 9 : 0 (3 : 0) / протокол матча

НЕМАН: Сай – Глебов, Бетеня, Хвалько, Квенцер – Штыгель, Гончарук - Едешко, Лукашин, Цеслюкевич – Журневич. В запасе: Шишлов – Бутаревич, Семенович, Вакулич, Чайка, Огурцов, Лукашик.

ГРАНИТ: Хомляк – Филютич, (к) Санюкевич, Кунцевич, Пашкевич, Карпинский, Филинович, Кавалевич, Бондарук, Тарасеня, Баскаков. В запасе: Хомич – Цибулько, Рабцевич, Чижик, Козел, Конопацкий.

Голы: 1:0 — В.Журневич (22, пас – А.Едешко), 2:0 — А.Лукашин (23, пас – М.Квенцер), 3:0 — А.Едешко (45+1, пас – П.Цеслюкевич), 4:0 — М.Квенцер (48, пас – П.Цеслюкевич), 5:0 — Е.Семенович (53, пас – П.Цеслюкевич), 6:0 — Е.Семенович (55, пас – А.Лукашик), 7:0 — Е.Семенович (67, пас – А.Бутаревич), 8:0 — А.Лукашик (68, пас – Е.Семенович), 9:0 — Цибулько (77, автогол)

ФОТО

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' – звучит стартовый свисток (16:05). Начало встречи немного задержалось из-за опоздания гостей. Они попросили перенести начало встречи на пять минут

3' – первый удар по воротам нанесли гости - слабый удар и прямо в руки Сая

4' – Едешко обыграл троих, вышел на ударную позицию и пробил в правый от вратаря нижний угол ворот - Хомляк сыграл надежно и накрыл мяч

16' – Дальний заброс на правый фланг, Журневич разогнался, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Хомляк отбивает

ГОООООЛ!

22' – Ну, наконец! Едешко выверенным пасом из центрального круга нашел впереди Журневича, тот вышел один на один и отправил мяч мимо вратаря - 1:0!

ГОООООООЛЛЛЛЛ!

23' – Вот и второй мяч в воротах гостей! Квенцер прострелилс левого края в район одиннадцатиметровой отметки, а Лукашин в касание пробил под перекладину - 2:0!

42' – Штыгель ушел с поля, а вместо него вышел Бутаревич

43' – без ворот играют команды, абсолютно ничего стоящего на поле не происходит

45+1' – Цеслюкевич обыграл игрока противника и отдал открытому Едешко - Александр расстрелял Хомляка с пяти метров - 3:0!

Начался второй тайм

ГООООООЛ!

48' – после подачи со штрафного наши ребята забивают четвертый мяч! Квенцер добивает бесхозный мяч уже в пустые ворота

53' – Семенович добивает мяч в ворота с девяти метров - 5:0

56' – дубль делает Семенович! Сам прошел по центру и пробил мимо вратаря - 6:0!

67' – Семенович делает хет-трик! Вдвоем вышли на вратаря наши парни, но Семенович пас не отдал, сблизился с вратарем и пробил над вратарем - 7:0

68' – через минуту счет становится уже 8:0! Лукашик остался один против Хомляка и хладнокровно послал мяч мимо вратаря

73' – гранитовцы могли размочить счет, но Сай достал мяч из под перекладины и перевел на угловой. Опасно со штрафного пробили гости

77' – автогол в исполнении гостей. Гол получился курьёзным. Игрок Гранита выбивал мяч и попал в спину своему партнёру от которого мяч и влетел в ворота - 9:0!

90+2' – финальный свисток

Полный протокол матча станет доступен сразу же со стартовым свистком арбитра.