• Достижения

Первый тренер: Александр Владимирович Балуха

Воспитанник футбольной школы: СДЮШОР-6 г. Гродно

Игровое амплуа: полузащитник и нападающий. Основной игровой номер: 6, 9,10.

Образование высшее (Гродненский аграрный университет). Имеет тренерскую лицензию категории Б.

После окончания СДЮШОР-6 в 1995 году был приглашён в команду мастеров гродненского «Немана» (главный тренер – Иван Летяго). За гродненский клуб выступал на протяжение 8 сезонов под руководством трёх главных тренеров: Летяго И.Е. (1994/95, 1995, 1996), Сивакова В.А. (1996, 1997, 1998) и Солодовникова С.В. (1997-1998, 1999, 2002 и 2003).

Первый матч в сильнейшей лиге страны сыграл 11 мая 1995 года (главный тренер – Иван Летяго) за гродненский «Неман» в Минске, где команда уступила столичному «Динамо» 1:5. Вышел на поле на 46-й минуте вместо Артура Кривоноса. В последний раз надел форму команды в домашней встрече с солигорским «Шахтёром», которая состоялась 9 ноября 2003 года (счёт – 1:2), выйдя на замену на 68-й минуте встречи вместо Дмитрия Доли.

Всего за гродненский клуб провёл 140 календарных игр чемпионата Беларуси и один дополнительный матч за первое место в 2002 году, в которых забил 15 мячей и сделал 15 результативных передач. Также за наш клуб провёл 8 игр в розыгрышах Кубка Беларуси, не менее 19 международных игр (12 мячей), 10 игр различных турниров (8 мячей), 18 контрольных игр (15 мячей) и одну международную игру по мини-футболу (3 мяча).

Счёт свои забитым за гродненский клуб мячам открыл 12 июня 1997 года в Гродно на 14 минуте игры с новополоцким «Нафтан-Девоном» (счёт - 1:0). Примечательно, что свой последний мяч в составе нашего клуба Борисейко забил также в ворота «Нафтана» 3 августа 2003 года в Новополоцке.

В составе «Немана» стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в 2002 году, победителем различных мини-туриров в Гродно (1995, 1997, 1998, 1999), в Сокулке (1995, 1998), участником 1 игры в розыгрыше Кубка УЕФА с бухарестской командой «Стяуа» в 2003 году.

В 1994 году входил в состав юношеской сборной Беларуси (забил 1 мяч), в 1995-1997 годах выступал за юниорскую сборную страны.

В 1999 году находился на просмотре в московском ЦСКА, а в 2004 году отправился в Россию, где сыграл всего один матч в чемпионат ФНЛ (Д2) за «Газовик-Газпром» из Ижевска (6 апреля 2004 в Набережных Челнах с командой КаМАЗ, был заменён на 43-й минуте встречи на Андрея Жданова; счёт матча - 0:0).

По завершению игровой карьеры, работал тренером дублирующего состава, а с 2008 года и по настоящее время занимает должность начальника команды. С 2017 года является старшим тренером команды.